Moi… Mylène

Nevermore 2023

TARIFS :

Les dates

juin 2023

03juin(juin 3)20:00(juin 3)20:00Nevermore 2023 - Lille

09juin(juin 9)20:00(juin 9)20:00Nevermore 2023 - Nantes

10juin(juin 10)20:00(juin 10)20:00Nevermore 2023 - Nantes

16juin(juin 16)20:00(juin 16)20:00Nevermore 2023 - Genève

17juin(juin 17)20:00(juin 17)20:00Nevermore 2023 - Genève

24juin(juin 24)20:00(juin 24)20:00Nevermore 2023 - Lyon

30juin(juin 30)20:00(juin 30)20:00Nevermore 2023 - Stade de France

juillet 2023

01juil.20:0023:00Nevermore 2023 - Stade de France

08juil.(juil. 8)20:00(juil. 8)20:00Nevermore 2023 - Marseille

08juil.(juil. 8)20:00(juil. 8)20:00Nevermore 2023 - Bordeaux

22juil.(juil. 22)20:00(juil. 22)20:00Nevermore 2023 - Bruxelles

Lille (Stade Pierre Mauroy) : 03 juin • Nantes (Stade de la Baujeoire) : 09 & 10 juin • Genève (Stade de Genève) : 16 & 17 juin • Lyon (Groupama Stadium) : 24 juin • Paris (Stade de France) : 30 juin & 01 juillet • Marseille (Orange Vélodrome) : 8 juillet • Bordeaux (Matmut Atlantique) : 15 juillet • Bruxelles (Stade Roi Baudouin) : 22 juillet  • Russie : août/septembre

billets vendus !

Setlist

  1. Ouverture
  2. Interstellaires
  3. Sans logique
  4. Rolling Stone
  5. Pourvu qu’elles soient douces
  6. Stolen Car (en duo virtuel avec Sting / avec Sting sur scène le 18 juin)
  7. Des larmes
  8. California
  9. M’effondre
  10. L’Âme-Stram-Gram
  11. Interlude
  12. Un jour ou l’autre
  13. Ainsi soit je…
  14. Innamoramento
  15. Sans contrefaçon
  16. Histoires de fesses
  17. Sentimentale
  18. Désenchantée
  19. Rêver
  20. Je te rends ton amour
  21. Mashup C’est dans l’air / Fuck Them All
  22. L’Horloge

Teaser

Merchandising

L’équipe

©François Hanss (Instagram)

Production du spectacle : Thierry Suc
Conception du spectacle : Laurent Boutonnat et Mylène Farmer
Mise en scène : Laurent Boutonnat
Conception du décor : Emmanuelle Faivre (avec Dimitri Vassiliu)
Conception des lumières : Dimitri Vassiliu
Son : Stéphane Plisson et Jérôme Devoise
Direction musicale : Olivier Schultheis
Costumes : Jean Paul Gaultier
Conception des images : Bordos Artworks / D/Labs / DK Estudio / La Maison / Ghost Cell d’Antoine Delacharlery / Prod : Autour de minuit (pour M’effondre)
Chorégraphies : Mylène Farmer (Rolling Stone), Mylène Farmer et Aziz Baki (Sans contrefaçon, Désenchantée), Parris Goebel assistée de Cullen Neale (Pourvu qu’elles soient douces, California, L’Âme-Stram-Gram, Hip Red Hop), Aziz Baki (Histoires de fesses, Mashup Fuck them all / C’est dans l’air)
Coordinateurs chorégraphiques : Christophe Danchaud et Valérie Bony
Coiffure : John Nollet (création) et Frédéric Birault
Maquillage : Carole Lasnier
Coach vocal : Karen Nimereala
Coach physique : Hervé Lewis

Backdrop : Esteban Diácono (Histoires de fesses)

Guitares : Joel Shearer / Sébastien Chouard
Claviers : Johan Dalgaard / Vincent Bidal
Basses : Jonathan Noyce
Batterie : Charles Paxson

Danseurs : Aziz Baki, Raphael Baptista, Jade Gaumet, Jocelyn Laurent, Martin Gavidia, Delphine Tournier, Mehdi Layo Lèvre, Antoine Randon, Thomas Gréaux, Kenji Matsunaga, Ellie Smith, Jamie Mason, Melissa Cremsie Freirg, Michaël Boateng, Samuel Max Fleet et Thomas Fryarson.

Sponsors : Virgin, RFM et M6

Quelques chiffres

1
semi-remorques sollicités
1 m
d'ouverture de scène
1 t
de matériels accrochés au plafond
1 k
spectateurs chaque soirs

VIP

Liste non exhaustive

Vend. 7 juin :
Jean-Paul Gaultier
Julia
Sam. 8 juin :
Vincent Lindon
Karine Lemarchand
Stéphane Plaza
Karen Nimereala
Ari Avakian
Patrick Bruel
Sophie Tellie
Mar. 11 juin :
Catherine Ceylac
Claude Serillon
Michel Cymes
Mer. 12 juin :
Catherine Ringer
Simone Ringer
Kimotion
Shy’m
Bernard Montiel
Jerem’Star
Vend. 14 juin :
Vianney
Dave
Sam. 15 juin :
Vincent Niclo
Rachida Dati
Kamel Ouali
Darius Keeler (Archive)
Mar. 18 juin :
Caroline Loeb
Jil Caplan
Michel Sardou
Jarry
Mer. 19 juin :
Pascal Laugier
Yvan Cassar
Feder
Christophe Beaugrand
Christophe Willem
Jean-Luc Reichmann
Johanna Manchec
Esther Dobong’Na E.
Nana Mouskouri
Pascal Legitimus
Alex Wizorek
Hyphen Hyphen
Marion Cotillard

Sam. 22 juin
Julia
Lisa (nièce de Mylène)
Pascal Laugier
Léon Deutschmann
Ben Harper
Valérie Lemercier
François Ozon
Patrick Dupont
Julien Clerc
Marc-Olivier Fogiel
Dominique Besnehard
Anggun
Willy Rovelli
Lenni-Kim
Michal
Madame Monsieur

LES BILLETS

Billet type. Numérique.

Billets cartonnés.

Agenda

Aucune programmation

Les albums

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Agenda

Aucune programmation

X